российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В г. Березники компания «Пермэнерго» выполняет прокладку двух кабельных линий 35 кВ «Быгель – Березниковская».

Пермь, октябрь 03 (Новый Регион, Татьяна Семилейская)В результате техногенной аварии на Вернекамском месторождении калийно-магниевых солей в г. Березники линии электропередачи, идущие к ТЭЦ-10, оказались в зоне вероятного провала.

Сегодня ОАО «Пермэнерго» ведет прокладку двух дополнительных кабельных линий 35 кВ, которые расположены вне опасной зоны.

По состоянию на начало октября, уже практически заканчиваются земляные работы по рытью траншеи под кабель. Всего необходимо уложить 16,5 км силового кабеля из сшитого полиэтилена. При этом 4,4 км уже уложено.

Используется 4 единицы техники, 16 человек персонала. Для укладки кабеля дополнительно привлекается бригада из 20 специалистов.

Прокладка кабельных линий 35 кВ «Быгель – Березниковская» находится под постоянным контролем руководства «Пермэнерго». Исполнительный директор компании Олег Жданов поставил задачу выполнить эту работу в максимально сжатые сроки.

Напомним, что РАО «ЕЭС России» разработало программу по обеспечению надежного электро- и теплоснабжения г. Березники (Пермский край) в случае развития техногенной аварии на калийном

руднике. Этот документ был рассмотрен на прошедшем 10 июля 2007 года в РАО «ЕЭС России» совещании с участием Председателя Правления компании Анатолия Чубайса, представителей Правительства Пермского края и мэрии Березников.

В соответствии с программой компания «Пермэнерго» реализует ряд проектов по усилению сетевых связей Березников. Как заявил Председатель Правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс по итогам совещания, «мы рассматриваем данную ситуацию как весьма серьезную. Главное решение состоит в том, что даже в случае драматического развития событий и выхода из строя ТЭЦ-10 нам необходимо обеспечить стопроцентное резервирование населения и по теплу, и по горячему водоснабжению и по электроэнергии с других станций города.Иными словами, на случай самого худшего развития событий на ТЭЦ-10 мы должны быть готовы запитать потребителей из других источников и по теплу, и по электроэнергии».

Пермь. Другие новости 03.10.07

Пермский театр оперы и балета примет участие в Интернет-фестивале «Театральная паутина». / В Перми неизвестные преступники выбросили 13-летнюю девочку с 3 этажа. / На Пермском отделении СвЖД системами телевизионного наблюдения и охранной сигнализацией будут оснащены 4 объекта. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках