российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Концентрации загрязняющих веществ на автомагистралях Березников остаются на среднем уровне (Пермский край)

Концентрации загрязняющих веществ на автомагистралях Березников остаются на среднем уровне.

Таковы результаты проведенного в городе мониторинга состояния окружающей среды в рамках операции «Чистый воздух». Среднемесячные концентрации загрязняющих веществ, в формирование которых вносит вклад автотранспорт, составляли: диоксид азота – от 1,8 до 3-х предельно допустимых концентраций, бензапирен – от 0,8 до 1,7, оксид углерода ниже предельно допустимой концентрации, что остается на уровне 2006 года.

Кроме мониторинга состояния воздуха в Березниках на предмет соблюдения природоохранного законодательства проинспектированы две АЗС, автостоянки и автомагистрали у поста ГИБДД. Также на крупных предприятиях города проведена проверка воздухоохранной деятельности. В управлении городского хозяйства Березников сообщили, что на всех проверенных предприятиях имеются контрольно-регулировочные пункты по контролю за токсичностью и дымностью отработанных газов; этилированный бензин на крупных предприятиях не используется.

Кроме того, в ходе операции проверено 235 автомобилей, на 44- х содержание выхлопных газов не соответствовало ГОСТ. Приостановлена работа 13 автомобилей. Выданные предписания, в основном, направлены на организацию постоянного контроля отработавших газов автомобилей после ремонта топливной аппаратуры и соблюдение норм ГОСТ.

Пермь, Светлана Долдина

Пермь. Другие новости 03.10.07

В г. Березники компания «Пермэнерго» выполняет прокладку двух кабельных линий 35 кВ «Быгель – Березниковская».. / Пермский театр оперы и балета примет участие в Интернет-фестивале «Театральная паутина». / В Перми неизвестные преступники выбросили 13-летнюю девочку с 3 этажа. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках