российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия готова оказать поддержку пермской организации «Союз художников России»

Мэрия готова оказать поддержку пермской организации «Союз художников России».

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, «25 сентября в мэрию Перми поступило обращение от председателя общественной организации художников Равиля Исмагилова с просьбой помочь предоставить дополнительные помещения для творчества 37 художников, мастерские которых ранее располагались в зданиях на улице Кисловодской 15 и 17, принадлежавших краю и находившихся в государственной собственности. 26 июля 2007 здания переданы ОАО «Федеральный центр логистики». В ответ городская администрация предложила художникам выбрать приемлемое для них помещение из перечня не сдаваемых на тот момент в аренду городских помещений и заявить о своем выборе. Напомним, что организация художников, которая сегодня объединяет более 100 мастеров разных направлений изобразительного искусства, получает помощь и поддержку от администрации города. На данный момент организация уже занимает более 3,5 тыс. кв. метров муниципальных площадей. Это одна из немногих общественных организаций, получивших возможность занимать столь большой метраж муниципальных площадей и имеющих возможность платить за аренду с применением понижающего коэффициента – 0,05.

Пермь, Светлана Долдина

Пермь. Другие новости 03.10.07

За первые два дня отопительного сезона к теплу подключены более 30% жилых домов Перми. / Администрация Перми выделила 100 тысяч рублей на строительство дома для многодетной семьи. / Ростехнадзор: 20 тысяч котельных в Росси не готовы к зиме. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках