российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае впервые за многие годы наблюдается снижение числа преступлений

В Пермском крае впервые за многие годы наблюдается снижение числа зарегистрированных преступлений. Как сообщил «Новому Региону» начальник управления уголовного розыска ГУВД по Пермскому краю полковник милиции Василий Тепляшин, за 9 месяцев текущего года правоохранительными органами зарегистрировано около 90 тысяч преступлений, что на 11,8% меньше по сравнению с прошлым годом. Однако раскрыто за данный срок всего около 40 тысяч преступлений.

Кроме того, сотрудниками УР в текущем году выявлено более 3 тысяч фактов незаконного оборота наркотиков, изъято около 600 единиц гладкоствольного и нарезного оружия, 7 гранат, 840 кг взрывчатых веществ.

Если сравнить Пермский край с другими регионами, то по количеству зарегистрированных преступлений край занимает 4 место по России после таких субъектов РФ как Москва, Московская и Свердловская области. В среднем на одного оперуполномоченного уголовного розыска Прикамья приходится 49 зарегистрированных преступлений. Это выше, чем в среднем по России (36) и ПФО (38).

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 03.10.07

Неработающие пенсионеры Пермского края до конца года получат по 2 тысячи рублей в качестве адресной социальной помощи. / Глава Перми Игорь Шубин провел встречу с жителями Мотовилихинского района. / «Ермак» зарегистрировал правила свердловского венчурного ЗПИФа. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках