российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В конце октября администрация Кунгура проведет торги на застройку микрорайона Нагорный (Пермский край)

В конце октября администрация Кунгура проведет торги на застройку микрорайона Нагорный. На площадке в 36 га разместятся многоэтажные жилые дома. Накануне о строительстве жилья в Кунгуре глава города доложил губернатору Пермского края Олегу Чиркунову.

В Кунгуре практически нет больших площадок для комплексного освоения под жилищное строительство. При разделении границ перспективные участки вблизи городского округа оказались на территории Кунгурского района, наиболее крупные из них Плеханово (100 га) и Поповка (173 га).

Сейчас в городе идет только точечная застройка. С начала года проведено 20 аукционов по индивидуальному жилищному строительству и высотному домостроению. Под многоэтажное жилье выделено 4 площадки, общая площадь которых составляет 1,13 га. На них будут построены 5-ти,9-ти и10-ти этажные дома.

Предполагается, что площадка в 36 га, торги по которой пройдут в Кунгуре в конце октября, будет застроена многоэтажными панельными домами. Комплектующие для них поставит компания «Евродом», открывшая на базе Кунгурского ЖБК линию по производству железобетонных элементов для панельного домостроения. Мощности завода позволяют вводить 50 тыс. кв. м жилья в год. Из комплектующих можно строить коттеджи, таун-хаусы, 3-5-ти этажные жилые дома.

Как считает губернатор Пермского края Олег Чиркунов, дальнейшее развитие города в сфере жилищного строительства нужно связывать с принятием генерального плана Кунгура. Он уже разрабатывается. Проектная организация «Пермгражданпроект» представит генплан муниципалитету в октябре 2008 года. Его стоимость оценивается в 20 млн рублей, из которых 70% выделяет краевой бюджет, 30% – муниципальный.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 05.10.07

5 и 6 октября 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Партия Регионов признала: в поражении виноваты американские политтехнологи. / Авантюра США в Ираке и Иране – прицел на Россию и Китай. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках