российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские учителя в свой праздник получат цветы и возможно деньги, – соцопрос

5 октября в России отмечается День учителя. И к этому дню агентство «СВОИ» («Социологическое Ведомство Оперативных Исследований») интересовалось у 1006-ти пермяков: «Что лучше всего дарить учителям на День учителя?»

Почти половина пермяков склонна дарить на День учителя букеты цветов (42,2%). Не смогли придумать никакой подарок и решили просто подарить деньги более трети жителей нашего города (35,1%). Причем люди пожилого возраста сделали бы такой подарок в первую очередь (42,2%).

Почти четверть населения Перми (23,4%) хотела бы лишь выразить слова благодарности и одарить учителей вниманием. О необходимости в школьном классе оборудования знают 16,3% родителей. Домашнюю технику подарили бы 7,0% пермяков. Причем это более молодое поколение (31-45 лет – 9,8%) и чаще женщины (7,4%). О такой вещи, как отопление, задумались 2,7% горожан и чаще всего старшее поколение (6,0%), помнящее перебои с теплом в школах в прошлом.

Посуду предпочли бы подарить 2,2% пермяков, и это, конечно, в основном женщины. О конфетах в качестве подарка вспомнил один процент горожан. Также предлагались такие варианты, как любовь, медали, золото, открытка, указка и литература.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 05.10.07

Маски сброшены: «План Путина» подготовили авторы «Проекта Россия». / Поселок Нововильвинский в Горнозаводском районе Пермского края в преддверии зимы получит надежное электроснабжение. / В ближайшие три года на строительство автодорог в Пермском крае будет выделено более 10 млрд рублей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках