российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министерство торговли Пермского края совместно с крупными розничными сетями региона запускают проект «социальная торговля»

Министерство торговли Пермского края совместно с крупными розничными сетями региона запускают проект «социальная торговля».

Как сообщила сегодня министр торговли Елена Гилязова, «у крупнейших местных производителей и продавцов нет желания спекулировать на начавшемся недавно росте цен, более того, мы пришли к совместному решению о необходимости минимизации розничных накруток либо стабилизации цен на самые ходовые продукты питания на ближайшие два месяца». По словам Гилязовой, в первую очередь, эта акция направлена на поддержку социально незащищенных слоев населения в ситуации резкого скачка цен. Так, в сетях «Добрыня» и «Виват» стабилизируют цены на 10-15 популярных продуктов до конца года. В сетях «Пятерочка» и «Семья» по предварительной договоренности с производителями на популярные продукты питания будет уменьшена наценка.

Акция рассчитана до конца года, однако Гилязова заверила, что у крупных продавцов региона есть желание реанимировать понятие «социальная торговля» в длительной перспективе. По словам управляющего директора торговой сети «Пятерочка» Сергея Нагибина, «предоставляя скидки на некоторые продукты мы, в первую очередь, хотим переманить социально незащищенные слои населения с рынков в крупные магазины – не надо думать, что в данной ситуации мы занимаемся исключительно благотворительность, нам как бизнесменам подобные акции тоже интересны».

Пермь, Светлана Долдина

Пермь. Другие новости 05.10.07

Камский мост будет полностью отремонтирован к следующему году. / Пермские учителя в свой праздник получат цветы и возможно деньги, – соцопрос. / Маски сброшены: «План Путина» подготовили авторы «Проекта Россия». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках