российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми с 15 октября по новой автодороге Стаханова-Чкалова пойдет общественный транспорт

В Перми с 15 октября в экспериментальном режиме по новой трассе Стаханова-Чкалова планируется пустить маршруты общественного транспорта. Через Стаханова-Чкалова поедут автобусы: №27 (Пл. Дружбы-Авторадио-Комсомольская пл.– Мира-мкр Нагорный), №33 (Ипподром-Шоссе Космонавтов-Героев Хасана-мкр Липовая гора), №23 мкр (Юбилейный-Героев Хасана-Карпинского-мкр Нагорный-Ипподром), №62 (Ипподром-ул. Муромская), №56 (станция Пермь-2-Авиагородок-ул. Ушинского).

Эксперимент с общественным транспортом продлится в течение месяца, на магистрали проведут замеры движения. Если маршруты устроят пермяков, то они будут действовать постоянно, в противном случае в них внесут коррективы.

В 2008 году автодорога Стаханова-Чкалова будет проложена до ул. Старцева. На этот объект краевой и федеральный бюджеты направят около 2,5 млрд рублей. Уже сегодня дорожники сдали I пусковой комплекс на участке Чкалова-Старцева до Комсомольского проспекта, из краевой казны на его строительство выделено 148 млн. рублей. Как заявил губернатор Пермского края Олег Чиркунов, «уверен, на Восточном обходе мы встретимся через 2,5 года и там откроем движение на благо жителей Пермского края».

Напомним, возведение магистрали Стахановская-Чкалова обошлось краевому бюджету в 1,1 млрд рублей. Протяженность дороги составила 1,9 км. По расчетам дорожников, по новой трассе в «часы-пик» будут проезжать около 1000 автомобилей в час.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 10.10.07

Завтра Избирком Пермского края посовещается с избирательными комиссиями субъектов РФ. / В Перми завершается реконструкция перекрестка улиц Карпинского-Стахановская. / Ведущие спортсмены и тренеры Прикамья будут получать ежегодные денежные призы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках