российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В декабре Коми-округ получит собственного министра (Пермский край)

В декабре Коми-округ получит собственного министра. Как сообщают сегодня «Известия», в составе регионального правительства наконец образуется новое министерство, его создание обсуждается более полугода. Ведомство будет курировать исключительно Коми-Пермяцкий округ. По своему функционалу это структурное подразделение фактически призвано подменить существующую ныне в Кудымкаре администрацию. Накануне полное штатное расписание и бюджет будущего отдельного министерства обсуждали чиновники региональной и окружной власти. Ровно через месяц списки сотрудников, данные о зарплате и вся уставная документация должны быть вынесены на рассмотрение краевого правительства. После этого у округа останется лишь особый национальный статус и больше не будет самостоятельной администрации: прежняя структура переформируется точно по типу уже работающих краевых министерств, с делением на внутренние агентства.

В качестве наиболее вероятного кандидата на пост министра эксперты сейчас называют Валерия Баяндина. До того времени, как он возглавил исполнительную власть в округе, он работал заместителем руководителя управления ФНС РФ по Пермской области и КПАО, он уроженец округа, а его безусловным преимуществом называется нейтралитет относительно политических группировок в автономии.

Руководитель администрации округа, Валерий Баяндин, однако, уверен, что раздавать портфели конкретным персонам пока рано. «Фавориты еще не определены и об этом лучше поинтересоваться у Олега Чиркунова или премьер-министра Бухвалова. Работа по согласованиям идет. У нас в округе есть официальный кадровый резерв, в нем много фамилий и каждый из этого списка может рассчитывать на кресло. Все будет решать губернатор».

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 10.10.07

Мэрия Перми продолжает «зачистку» города – десятками ликвидируются незаконные парковки, киоски, рекламные щиты. / Города и райцентры Прикамья начинают борьбу за звание «Центра культуры Пермского края – 2008». / В Перми с 15 октября по новой автодороге Стаханова-Чкалова пойдет общественный транспорт. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках