российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«НОВОГОР-Прикамье» завершил подготовку к зиме своих коммунальных объектов

Компания «НОВОГОР-Прикамье» практически закончила подготовку к зиме своих объектов и сетей в Перми, Березниках и Краснокамске. В Березниках готовность к зиме составляет 98%. За лето специалистами березниковского филиала «НОВОГОР-Прикамья» капитально отремонтировано 7,5 километров труб теплоснабжения, подготовлены центры теплового питания (ЦТП), установлены приборы учета тепла на сумму около 30 млн рублей. На теплотрассе Правого берега произведены врезки от новых строящихся теплотрасс для отопления вновь построенных домов микрорайона «Усольский». В срок запущены котельные Правобережного района, Второй горбольницы и городских очистных сооружений.

Отопительный сезон в Березниках начался поэтапно с 17 сентября. К 26 сентября график подключения объектов к теплу со стороны Новогора был полностью выполнен.

В Перми во время летних плановых остановов Большекамского и Чусовского водозаборов обновлено оборудование. Капитально отремонтирована газовая котельная на Чусовских очистных сооружениях на сумму 1,6 млн рублей. Продолжается реконструкция биологических очистных сооружений г.Перми. «НОВОГОР-Прикамье» на эти цели потратит около 50 млн рублей. Примерно столько же в этот объект будет вложено со стороны федерального и местного бюджета.

За летний период выполнена санация 9 магистральных водоводов. В процессе санации внутри старых стальных труб протянуты новые из полимерных материалов, срок службы которых составит около 50 лет. Кроме того, проведен ремонт около 50 километров труб разводящей водопроводной сети. Заменены 40 внутридомовых вводов. Выполнение плана подготовки к зиме составляет 85 %.

Всего в рамках производственной программы Пермского филиала на 2007 год предполагается освоить более 405 млн рублей. К 1 ноября все работы по подготовке пермского водоканала к зиме будут завершены.

В Краснокамске специалисты «Новогор-Прикамье» завершили все основные плановые мероприятия по подготовке оборудования и сетей к эксплуатации в зимний период. В частности, проведены ремонтно-восстановительные работы на территории насосной станции третьего подъема, построена и подготовлена к вводу в эксплуатацию вторая нитка напорного коллектора от городской КНС до очистных сооружений ЦБК «Кама». Проведенные в ходе летней кампании ремонты позволили сократить на треть потери воды в городском водопроводе.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 10.10.07

«РЖД» направит 50 млн рублей на развитие станции Осенцы (Пермский край). / В декабре Коми-округ получит собственного министра (Пермский край). / Мэрия Перми продолжает «зачистку» города – десятками ликвидируются незаконные парковки, киоски, рекламные щиты. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках