российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Библиотеки детских домов Пермского края пополнились книгами Льва Давыдычева

Библиотеки детских домов Пермского края пополнились книгами Льва Давыдычева. Новые книги поступили в библиотеки в рамках сотрудничества пермской финансовой группы «Ермак» и краевой ассоциации детских домов.

Традиция дарить первоклассникам книги известного пермского писателя Льва Давыдычева началась в Пермском крае три года назад по инициативе губернатора Олега Чиркунова. В этом году финансовая группа «Ермак» решила поддержать эту инициативу и передала в дар ассоциации детских домов партию книг Л.Давыдычева для пополнения библиотек.

Известный писатель Лев Иванович Давыдычев родился 1 января 1927 года в городе Соликамск Пермской области. С 1939 года жил в Перми. В 1941-1945 гг учился в нефтяном училище, в 1946-1952 гг – заочно в ПГУ на историко-философском факультете. Работал на Краснокамском нефтепромысле, затем в газетах и Пермском книжном издательстве. Неоднократно был избран ответственным секретарём Пермской областной писательской организации. Был членом правления Союза писателей РСФСР. Член союза писателей с 1956 года. Лауреат областной премии имени А. Гайдара. Скончался в 1988 году.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 10.10.07

В новом сезоне зрителей Пермского театра драмы ждет серия премьер. / Объявлен конкурс на разработку проекта нового моста через р. Кама в Перми. / Шубин ведет переговоры об открытии в Перми завода SCANIA. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках