российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский аэропорт Большое Савино не закроют

Пермский аэропорт Большое Савино не закроют. Как сообщает «Коммерсантъ», Уральская транспортная прокуратура не согласовала решение пермских коллег о намерении в судебном порядке закрыть аэропорт Большое Савино. Вчера старший помощник пермского транспортного прокурора Анжела Ильенкова сообщила, что надзорный орган принял решение обратиться в Пермский районный суд с заявлением принудить аэропорт к устранению выявленных недостатков. Госпожа Ильенкова уточнила, что речь идет о нарушениях Федеральных авиационных правил: нет необходимого количества выездов, не оборудована зона безопасности на привокзальной площади, на расстоянии менее чем 50 метров от аэропорта находится стоянка, ворота аэропорта не оборудованы охранной сигнализацией.

Напомним, что проверка аэропорта прокуратурой состоялась в сентябре этого года и совпала с появлением информации о том, что в конце сентября 15-летний житель Пермского края Андрей Щербаков проник в зону пермского аэропорта и долетел до Москвы в крыле Ту-154 авиакомпании «Атлант-Союз». В результате он получил обморожение рук и теперь находится в одной из больниц Перми. В авиакомпании и аэропорту информацию об этом инциденте опровергли. Однако в пермской транспортной прокуратуре заявили, что в результате осмотра лайнера были обнаружены следы присутствия подростка, поэтому факт перелета следователем считается установленным. В «Пермских авиалиниях» считают претензии прокуратуры необоснованными. «Никакой ситуации с Андреем Щербаковым не было, и быть не может. Это абсолютное вранье. Не может быть человека на высоте 10 тыс. метров без специального оборудования – будет труп», – категорически заявил и.о. гендиректора ПАЛ Вячеслав Текоев. В то же время, по словам топ-менеджера, ряд требований прокуратуры будет выполнен: «Мы включили в план следующего года установку охранной сигнализации, просто в этом году не смогли из-за недостатка финансирования».

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 12.10.07

В Перми в связи с праздником «Покров Святой Богородицы» увеличивается количество автобусов на ряде маршрутов. / 12 и 13 октября 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Пермяки смогут узнавать о платежах и имеющейся задолженности за электроэнергию через интернет. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках