российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае начала действовать программа по переселению людей из заброшенных поселков

В Пермском крае начала действовать программа по переселению людей из заброшенных поселков. Накануне, единственная семья, еще проживающая в труднодоступном поселке Лесоучасток Бардымского района, получила сертификат на переезд. В рамках регионального проекта «Оказание содействия жителям Пермского края в переселении из труднодоступных и отдаленных населенных пунктов» людям будет выделено 838,08 тыс. рублей.

Напомним, большинство жителей выехали из Лесоучастка в 80-х годах, когда закрылся леспромхоз. До последнего времени в поселке проживала одна семья Абзаловых. Сейчас ей будут выделены средства в размере 838,08 тыс. рублей (586,6 краевой бюджет, 251,4 – местный) для приобретения квартиры в другом населенном пункте, где есть доступ к социальным и коммунальным услугам.

Также в ближайшее время в рамках реализации регионального проекта «Оказание содействия жителям Пермского края в переселении из труднодоступных и отдаленных населенных пунктов» переедут на новое место жительства 4 семьи (14 человек) из д. Сибирь Усольского района. Планируется, что краевое правительство примет соответствующее постановление на одном из заседаний в октябре. На переезд жителей будет выделено 2,69 млн рублей, из которых 1,88 млн рублей направит краевой бюджет, 807,5 тыс. рублей – местный.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 12.10.07

Завтра для пермской молодежи состоится мастер-класс по установке чума и танцам по-вогульски. / 40 лет назад городские власти приняли решение об открытии в Перми планетария. / Пермский аэропорт Большое Савино не закроют. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках