российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в Пермской художественной галерее покажут актуальное искусство

Сегодня в Пермской художественной галерее покажут актуальное искусство.

Культурный центр им. Гете и екатеринбургский филиал центра современного искусства покажут сегодня в Перми фильм о самом крупном мировом фестивале современного искусства «Документа», который с 1955-го раз в пять лет проходит в городе Касселе (Германия). Показ фильма будет сопровождаться лекцией екатеринбургского искусствоведа Алисы Прудниковой. Как фильм, так и лекция, в первую очередь, расскажут о последней «Документе», которая прошла в этом году с 16 июля по 23 сентября и, соответственно, о последних тенденциях в области современного искусства.

Как сообщают организаторы проекта, «с конца 1960-х годов «Документа» стала главной художественной инстанцией в мире. Участие в ней есть высшее признание для художника, альтернатива рыночному успеху. Выставка делается каждый раз новым куратором, и выбор его на это место, а потом выбор художников, который он сделает для выставки, серьезно влияют на художественную конъюнктуру».

Одним из поводов рассказать о фестивале русским зрителям стал тот факт, что в этом году – впервые за 14 лет – для выставки были отобраны художники из России: Дмитрий Гутов, Андрей Монастырский, Анатолий Осмоловский и Кирилл Преображенский.

Показы фильма также прошли в Екатеринбурге и Челябинске.

Пермь, Светлана Долдина

Пермь. Другие новости 12.10.07

«Камская долина» представит проект нового пермского загородного посёлка бизнес-класса «Южная усадьба» (ФОТО). / Начальник диспетчерской службы «Пермэнерго» награждена грамотой Министерства промышленности и энергетики РФ. / В Пермском крае начала действовать программа по переселению людей из заброшенных поселков. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках