российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судебное заседание по иску Геннадия Кузьмицкого к Роспрому не состоялось (г. Пермь)

Судебное заседание по иску Геннадия Кузьмицкого к Роспрому не состоялось.

Сегодня в 10 утра в Кировском районном суде Перми должно было пройти судебное заседание по иску экс-директора Пермского Порохового завода к бывшим работодателям. Однако заседание не состоялось. Как пояснила «Новому Региону» Виктория Иванова, «до начала заседания в Кировском районном суде Краевой суд должен был рассмотреть жалобу Роспрома по поводу переноса дела в Мещанский суд Москвы – этого не произошло, поэтому основное заседание не состоялось». По словам Ивановой, в Краевом суде просто не успели вынести решение по жалобе – ее рассмотрение состоится 23 октября.

Напомним, Геннадий Кузьмицкий подал иск к Роспрому о незаконности своего увольнения, а также к Пермскому пороховому заводу о возмещении убытков из-за вынужденных прогулов и возмещении морального вреда. В свою очередь, по словам Ивановой, Роспром считает себя единственным ответчиком, так как именно эта структура является работодателем Кузьмицкого. Кроме того, если суд признает увольнение законным, то ни о каких вынужденных прогулах не может идти речи. Настаивая на этом, Роспром подал ходатайство о переносе дела по месту своего нахождения – в Мещанский суд Москвы. Однако в удовлетворении ходатайства отказали, в связи с чем заявители подали на судью Жаркову Кировского суда Перми жалобу в Краевой суд. 24 октября, после рассмотрения этой жалобы, будет назначена дата следующего судебного заседания. Где оно пройдет – в Москве или в Перми – пока неизвестно.

Пермь, Светлана Долдина

Пермь. Другие новости 12.10.07

Чиркунов поздравил мусульман Пермского края с праздником Ураза-байрам. / В борьбу с ростом цен включился Роспотребнадзор. / Сегодня в Пермской художественной галерее покажут актуальное искусство. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках