российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подлинность паспорта пермяки могут проверить через интернет

Подлинность паспорта можно проверить через Интернет. Теперь пермякам будет проще защитить себя от мошенников. На сайте Федеральной миграционной службы России можно проверить подлинность паспорта гражданина РФ. Сделать это могут как организации, так и простые люди. Достаточно зайти на http://www.fms-rf.ru/, найти раздел «Проверка документов», открыть «Сервис проверки действительности паспортов граждан Российской Федерации». Правда, сведения носят справочный, а не юридически официальный характер и не содержат персональной информации о владельце документа.

В базе данных содержится информация более чем о 144 миллионах паспортов, из которых 23 миллиона – потерянные, украденные и недействительные документы.

Такая проверка поможет обезопасить себя от сделок с людьми, у которых поддельные паспорта. Если при проведении какой-либо операции человек узнает, что имеет дело с поддельным паспортом, то он должен сообщить в миграционную службу.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 12.10.07

В Перми обсудят проблему и перспективы региональных технопарков. / Студенческая радиостанция Пермского государственного университета вошла в шорт-лист окружного этапа фестиваля Фонда независимого радиовещания. / Яндекс приходит в Пермь. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках