российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрий Трутнев оценил ход работ по расселению аварийных домов в Березниках (Пермский край)

Сегодня Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев проводит в Березниках очередное заседание Правительственной комиссии по недопущению негативных последствий техногенной аварии, вызванной затоплением рудника Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей.

До начала заседания члены Правительственной комиссии посетили строительную площадку в микрорайоне «Усольский» и оценили ход возведения там жилья.

На сегодняшний день в микрорайоне «Усольский» возведены под крышу 17 домов, находятся в работе 108 фундаментов, производится монтаж 43 жилых домов. На строительной площадке работают 772 человека.

По последним данным, в Усольском будет построено 114 малоэтажных домов с общим количеством квартир 871. Площадь квартир колеблется от 31,8 до 94,37 кв.м. Из инженерных коммуникаций в микрорайоне полностью проложены 1435 погонных метров сетей канализации, на 49% готов водопровод: из 3880 м уложено в землю 1925 м. Также продолжается прокладка теплотрассы, на 50% проведены линии электропередачи. Межквартальные дороги во временном варианте проложены по всем улицам.

По инициативе губернатора Пермского края Олега Чиркунова решается вопрос ландшафтного дизайна придомовых территорий в новом микрорайоне. В Усольском определено пять домов по ул. Прикамской, возле которых площадки благоустроят специализированные дизайнерские фирмы. Свои предложения представят пермские компании: ООО «Добрый садовник», ООО НПО семеноводческих хозяйств, ООО «Уральская озеленительная компания», ООО «Ланшдафт плюс» и компания «Эксклюзивный ландшафт». Предполагается, что работы по дизайну начнутся с 15 октября и завершатся в начале ноября. После этого будет принято решение, будут ли организованы такие работы у других домов.

«Впечатление нормальное, – сказал Юрий Трутнев. – Мы убедились, что работа организована, идет. Но на этом нельзя успокаиваться. Городской администрации необходимо постоянно контролировать качество строительства».

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 12.10.07

Жителям Прикамья станет проще получать визы для поездки в Германию. / Осенью пермские медики советуют пермякам повышать иммунитет. / Конкурс на строительство нового моста в Перми отозван из-за технических недоработок в документации. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках