российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандальной пермской сделкой по продаже земли на Бахаревке занялась генпрокуратура

МВД РФ обратилось в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность постановления об отказе в возбуждении дела по факту продажи федерального имущества аэропорта Бахаревка. Об этом сегодня сообщает «Коммерсантъ». Сделка состоялась в апреле 2007 года. Победитель торгов – физическое лицо Павел Кузнецов за 73 млн рублей получил право на аренду участка в 123 га. По мнению краевого правительства, реальная стоимость сделки должна была составлять около 5 млрд рублей. В итоге председатель комиссии Госдумы по противодействию коррупции Михаил Гришанков, по просьбе губернатора Олега Чиркунова, написал заявление в краевую прокуратуру с просьбой проверить законность продажи Бахаревки. Но прокуратура заявила, что в ходе проверок, проведенных надзорным органом и комиссией ГУ МВД по ПФО, оснований для возбуждения дела не обнаружено. В МВД по ПФО вчера пояснили, что отказные документы были переданы в Москву в начале октября. В случае признания постановления об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным, МВД будет проводить проверку заново.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 17.10.07

Кто и зачем подготовил скандально известный «Проект Россия»? Опрос. / 17 и 18 октября 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Пермский край в ближайшие три года направит 3,6 млрд рублей на развитие инфраструктуры. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках