российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рост цен на загородное жилье в окрестностях Перми за последние два года не превысил 42%

Рост цен на загородное жилье в окрестностях Перми за последние два года не превысил 42%.

По оценке заместителя генерального директора строительной группы «Камская долина» Маргариты Вдовенко, темпы роста цен в сегменте загородного строительства более чем в два раза меньше роста цен на рынке первичного городского жилья. Сегодняшние готовые объекты (таун-хаусы и коттеджи) стоят, в среднем, от 20 до 71 тысячи рублей за квадратный метр. Общая цена составляет от 8,7 миллионов рублей за коттеджи и от 4,5 миллионов за таун-хаусы. По мнению Вдовенко, в том числе, благодаря относительной ценовой стабильности загородное жилье все больше привлекает покупателей и инвесторов.

Как оценивают аналитики «Камской долины», самым активно застраиваемым пока является Пермский район, где на сегодня расположено порядка 51% коттеджных поселков, 24% остается на пригороды Перми и еще 25% составляют застройки в других муниципальных образованиях.

Пермь, Светлана Долдина

Пермь. Другие новости 17.10.07

В Краснокамске неизвестный преступник открыл огонь по окнам жилого дома (Пермский край). / В Перми 18 октября будет отключено водоснабжение в части домов по ул Братьев Игнатовых и ул Мира. / Начальник ГУВД Пермского края генерал Горлов призвал население активнее жаловаться на «оборотней в погонах». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках