российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РЖД выделяет 450 млн рублей на строительство объездной ветки возле станции Березники (Пермский край)

ОАО «РЖД» выделяет 450 млн рублей на строительство объездной ветки возле станции Березники. Учитывая приостановку проектных и подготовительных работ на объекте из-за вновь выявленных зон провалов в сентябре 2007 года, вице-президент ОАО «РЖД» Виктор Попов высказал предложение о переносе сроков окончания строительства нового пятикилометрового участка на 1 февраля 2008 года. При этом Виктор Попов заверил, что на участке будет обеспечено бесперебойное железнодорожное сообщение, так как ни один другой вид транспорта не справится с вывозом продукции крупнейших предприятий узла. Напомним, сегодня грузовые перевозки в полном объеме осуществляются по построенному в начале текущего года 850-метровому обходу.

Одновременно в ОАО «РЖД» рассматривается вопрос перспективного характера – о проектировании и строительстве 53-километрового обходного пути между станциями Яйва и Заячья Горка, который будет полностью удален от зоны деформации земной поверхности. По предварительным расчетам, срок окончания строительства этой ветки – конец 2010 года, стоимость работ составит 8,9 млрд. рублей.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 17.10.07

На трассе Пермь-Екатеринбург сгорел автомобиль. / Сегодня пермяки рискуют застать буйство леших. / Рост цен на загородное жилье в окрестностях Перми за последние два года не превысил 42%. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках