российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В сентябре «КЭС-Прикамье» предотвратило потери в электросетях на 1,8 млн рублей

В ОАО «Комплексные энергетические системы – Прикамье» подведены итоги выполнения программы по снижению потерь за 9 месяцев 2007 года. Потери на обслуживаемых предприятием электрических сетях снизились на 4,84% к уровню аналогичного периода прошлого года и составили 25,41%. Экономическая эффективность от реализации мероприятий по снижению потерь за 9 месяцев 2007 года составила свыше 9,5 млн рублей, при этом только в сентябре ОАО «КЭС-Прикамье» предотвратило потери электроэнергии на сумму 1,8 млн рублей.

В числе основных мероприятий по снижению потерь – внедрение автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ), замена проводов на большое сечение в сетях 0,4 кВ и 6(10) кВ, выявление и пресечение случаев нарушений при потреблении электроэнергии физическими и юридическими лицами. (за девять месяцев 2007-го года специалистами предприятия зафиксировано 630 подобных случаев, выявлен ущерб на сумму 4,2 млн рублей).

Всего на реализацию мероприятий по снижению потерь в 2007 году ОАО «КЭС-Прикамье» потратит 94,5 млн рублей.

Справка:

ОАО «КЭС-Прикамье» – компания, осуществляющая деятельность по обслуживанию сетей и транспортировке электрической и тепловой энергии. Работает на территории Пермского края в городах: Горнозаводск, Гремячинск, Кизел, Очер, Суксун, Чайковский, а также М/р Бумажник города Перми. «КЭС-Прикамье» входит в группу компаний «КЭС-Холдинга», с 2006 года находится под оперативным управлением ОАО «Российские коммунальные системы».

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 17.10.07

Михаил Касимов может лишиться мандата депутата Гордумы Перми. / В Прикамье пройдут дни коми-пермяцкой культуры. / Кировградская колония в осаде: трагические последствия ночного бунта осужденных подростков (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках