российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский кинотеатр «Молот» станет муниципальным учреждением культуры

Департамент имущественных отношений администрации Перми предложил сохранить кинотеатр «Молот» путем его перевода из разряда муниципальных предприятий в разряд муниципальных учреждений культуры.

На заседании комитета по городскому хозяйству и муниципальной собственности пермской городской Думы был рассмотрен вопрос о судьбе специализированного детского кинотеатра «Молот». Сейчас кинотеатр по форме организации является муниципальным предприятием, которое должно не только полностью себя обеспечивать, но и приносить доход в бюджет города. На данный момент у кинотеатра скопились определенные долги, что может привести к банкротству и его продаже.

Департамент имущественных отношений администрации города предложил сохранить важный социальный объект путем перевода кинотеатра «Молот» из разряда муниципальных предприятий в разряд муниципальных учреждений культуры. Это позволит сохранить один из немногих муниципальных кинотеатров в городе и финансировать его деятельность из бюджета культурной отрасли, в том числе сделать его конкурентоспособным с другими кинотеатрами города. Следует отметить, что кинотеатр «Молот» – единственный на весь Мотовилихинский район.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 17.10.07

Шесть из восьми филиалов ОАО «Пермэнерго» прошли проверку готовности к работе в зимних условиях. / В рамках нацпроекта «Здоровье» в Пермский край поступило 67 автомобилей скорой помощи. / В сентябре «КЭС-Прикамье» предотвратило потери в электросетях на 1,8 млн рублей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках