российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае начался заключительный этап всероссийской операции «Мак»

В Пермском крае начался заключительный этап всероссийской операции «Мак». Она началась в мае и закончится в ноябре, когда пермские поля уже покроются снегом. Как сообщил начальник группы информации и общественных связей УФСКН по Пермскому краю Андрей Овчинников, согласно итогам первого этапа операции Пермское управление наркоконтроля занимает первое место по количеству изъятых из незаконного оборота наркотиков растительного происхождения. Оперативники наркополиции выявили более 600 преступлений, из них большая половина – тяжкие и особо тяжкие преступления. В ходе операции пресечена деятельность двух организованных преступных групп, выявлено 115 административных правонарушений – за потребление наркотических средств без назначения врача. К уголовной ответственности виновные лица привлекались за сбыт, за приобретение и хранение наркотиков, а также за перевозку и один раз за пересылку наркотических средств.

В 2006 году сотрудниками наркополиции в ходе двух этапов операции «Мак» было возбуждено около 800 преступлений и выявлено более 200 административных правонарушений.

Пермь, Татьяна Семиелйская

Пермь. Другие новости 17.10.07

В Перми изменен норматив жесткости воды. / Избирательная комиссия Пермского края начала выдачу открепительных удостоверений. / В сельской школе семиклассник распылил перцовый газ: 20 школьников госпитализированы (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках