российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экологи обнаружили в поселениях Добрянского района более 30 крупных несанкционированных свалок (Пермский край)

Экологи обнаружили в поселениях Добрянского района более 30 крупных несанкционированных свалок.

По сообщению Управления по охране окружающей среды краевого Министерства градостроительства, из-за длительного отсутствия официально принятой схемы обращения с отходами, в Добрянском муниципальном районе находятся две свалки твердых бытовых отходов формально являющихся собственностью муниципального района, но юридически не оформленных в установленном порядке. Отсутствие схемы обращения с отходами и необходимого контроля за использованием земель, привело к образованию на территории поселений значительного количества несанкционированных свалок – вдоль автомобильных дорог и лесных площадях. По данным органов местного самоуправления поселений на территории муниципального района зарегистрировано более 30 крупных свалок, являющихся активными загрязнителями окружающей среды.

Схема обращения с отходами на территории Добрянского района была принята местным Земским собранием только в начале октября. Согласно документу, районная администрация получает возможность активно координировать деятельность по утилизации отходов. Скорее всего, теперь часть отходов будет утилизироваться за пределами района. В администрации подчеркивают, что таким образом будут высвобождены крупные средства, уходившие на оборудование собственного полигона ТБО.

Пермь, Светлана Долдина

Пермь. Другие новости 17.10.07

Популярным наркотиком у пермской молодежи, посещающей ночные клубы, остается марихуана. / В Пермском крае начался заключительный этап всероссийской операции «Мак». / В Перми изменен норматив жесткости воды. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках