российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Геологи согласовали новый маршрут 6-километрового железнодорожного обхода Березников (Пермский край)

Геологи скорректировали маршрут 6-километрового железнодорожного обхода в Березниках. Накануне этот вопрос обсуждался на совещании под председательством премьера краевого правительства Николая Бухвалова. Ученые Уральского отделения горного института РАН и ОАО «Галургия» полностью согласовали схему прохождения железнодорожного объезда протяженностью 6 км. Напомним, новое строительство трассы составит 4 км с противоположных сторон железной дороги, которые состыкуются с существующим путем. Работы на южном участке магистрали идут с начала сентября. Две недели ученые не могли дать трассировку для северного участка. Сегодня принято решение, что он пройдет восточнее на 40-70 метров от действующей 850-метровой ветки, по которой сейчас осуществляют перевозки грузов предприятия Березниковско-Соликамского узла.

На южном участке 6-километрового железнодорожного объезда в г.Березники полностью вырублен лес на площади 12 га и выкорчеваны пни, возведено земляное полотно на 600 м. Завтра работы начнутся и на северном участке, чтобы ускорить сдачу обхода. СвЖД планирует завершить его строительство к 1 февраля 2008 года. По данным ученых, действующий 850-метровый участок до этого времени обеспечит предприятия Березников и Соликамска бесперебойным железнодорожным сообщением.

Как уже сообщалось ранее, 6-километровый объездной путь – это временный вариант перевозки грузов. ОАО «РЖД» приступило к проектированию длинного обходного пути длиной 53 км Соликамск-Яйва. В инвестиционной программе Российских железных дорог на эти цели уже запланирована определенная сумма. Утверждаемая часть проекта будет готова во II квартале 2008 года, рабочая документация появится в начале 2009 года, тогда же предполагается начать строительство железной дороги.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 30.10.07

30 и 31 октября 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / После ухода энергетического вампира Путина, президентом станет Якунин или Лавров. Мнение экспертов. / Сергей Бабурин: «Народный Союз» пострадал из-за доноса конкурентов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках