российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Пермском государственном университете состоится презентация книги об Ординской пещере

в Перми издана книга об Ординской пещере.

Это первое издание, посвященное уникальному объекту – самой длинной подводной пещере России, второй по длине в Евразии и самой длинной в мире подводной пещере в гипсах. В книге дается представление о карстовых процессах, благодаря которым образовалась пещера, дана характеристика геологических условий района. Подробно освещена история исследования. Впервые дано описание подводной части пещеры. Фотографии для книги предоставили лучшие подводные фотографы из Перми, Москвы, Великобритании и США.

Авторы книги – кандидат геолого-минералогических наук Елена Максимович, заместитель директора Естественнонаучного института ПГУ Николай Максимович и пермский спелеолог, один из первооткрывателей подводной части Ординской пещеры Игорь Лавров впервые представят свое исследование на суд читателей завтра в 14-00 в читальном зале библиотеки научной литературы ПГУ (ауд. 817).

Пермь, Светлана Долдина

Пермь. Другие новости 30.10.07

Муниципалитеты Пермского края включились в борьбу с ростом цен – в Кунгуре торговцы согласились ограничить ценовые надбавки. / Пермские студенты придумали проект по установке в городе подзорных труб для туристов. / В Перми пройдут «Риэлтовские поединки». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках