российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
55 квартир в аварийных домах Березников уже сданы муниципалитету (Пермский край)

Средства бюджета Пермского края в размере 401,1 млн рублей, предназначенные для выкупа квартир у березниковцев, чьи дома признаны аварийными вследствие аварии на первом рудоуправлении ОАО «Уралкалий», перечислены собственникам 356 квартир. Из них уже сдано муниципалитету 55 квартир.

На сегодняшний день в Березниках другое жилье приобрели 265 семей, чьи дома расположены в опасной зоне. Активно идет процесс сдачи квартир муниципалитету: уже переехали на новое место жительства 55 семей. Из 401 приватизированной квартиры средства выделены 356 собственникам (88%).

Напомним, межведомственная комиссия признала аварийными 25 домов, находящихся в зоне возможного оседания грунта из-за аварии на БКПРУ-1 компании «Уралкалий». Четырем домам по ул. Свободы в Березниках ничто не угрожает. По данным ученых, в их расселении нет необходимости. Чтобы жители этих домов были уверены в сохранности своих квартир, разрабатывается механизм страхования их собственности.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 30.10.07

Завтра в Пермском государственном университете состоится презентация книги об Ординской пещере. / Муниципалитеты Пермского края включились в борьбу с ростом цен – в Кунгуре торговцы согласились ограничить ценовые надбавки. / Пермские студенты придумали проект по установке в городе подзорных труб для туристов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках