российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зарегистрировать некоммерческую организацию в Пермском крае стало сложнее

Прикамское Управление Росрегистрации в этом году в 1,5 раза чаще отказывало заявителям, пожелавшим создать некоммерческую организацию.

Основная причина отказов – ненадлежащее оформление документов, предоставляемых на регистрацию либо предоставление неполного комплекта документов. Так, за 9 месяцев нынешнего года было принято 120 решений об отказе в регистрации, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Зато желающих зарегистрировать НКО в этом году уже больше, чем в прошлом: за 9 месяцев поступило 1503 заявления (против 751 в прошлом году).

По словам заместителя руководителя прикамского управления Росрегистрации Ларисы Арджевитиной, «намеренно специалисты Росрегистрации не ставят желающим организовать НКО никаких препонов, однако Управление приступило к регистрации некоммерческих организаций только в 2006 году, после вступления в силу изменений Федерального законодательства – и хотя за прошедший период мы постарались обеспечить всю нормативную базу, новую для нас сферу деятельности сложно урегулировать сразу. Нам постоянно приходится сталкиваться с ошибками со стороны заявителей как в период регистрации НКО, так и с нарушениями законодательства со стороны уже действующих организаций».

Напомним, чтобы зарегистрировать НКО необходимо уплатить госпошлину в размере 2000 тысяч рублей, а нотариальное заверение документов обойдется в 200 рублей.

Пермь, Светлана Долдина

Пермь. Другие новости 30.10.07

В Сочи продолжается олимпийское выселение. / Аргентинский вариант в России: Людмила Путина – следующий президент РФ? – мнение эксперта. / 55 квартир в аварийных домах Березников уже сданы муниципалитету (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках