российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Только 27% существующих в Пермском крае общественных объединения предоставили в этом году отчет о своей деятельности

Почти половина общественных объединений Пермского края недействующие.

Как сообщили в прикамском Управлении Росрегистрации, в этом году только 27% из 219 тысяч зарегистрированных в крае общетсвенных организаций предоставили в Управление отчеты о своей деятельности. Большинство организаций не предоставляют уведомления о своей работе на протяжении нескольких лет, что является нарушением федерального законодательства. По словам начальника отдела НКО Управления Росрегистрации Натальи Михляевой, «почти половина организаций не предоставляют отчеты о работе просто потому, что они прекратили свою деятельность сразу после регистрации – их можно назвать «мертвыми душами». Чаще всего такие организации создаются для проведения разовых акций». После вынесения предупреждений о необходимости предоставлять отчеты, Управление Росрегитсрации обращается в суд с иском о прекращении деятельности НКО. В этом году состоялось порядка 90 судебных слушаний – и только 5 организаций смогли доказать на суде, что они на самом деле продолжают работать.

Пермь, Светлана Долдина

Пермь. Другие новости 30.10.07

Избирательная комиссия Пермского края проведет горячую линию для молодых избирателей. / Зарегистрировать некоммерческую организацию в Пермском крае стало сложнее. / В Сочи продолжается олимпийское выселение. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках