российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
63% пермяков считают, что современники должны помнить о жертвах политрепрессий

Сегодня, в День памяти жертв политических репрессий, пермское социологическое агентство «СВОИ» опросило 1008 жителей города: «Как Вы считаете, нужны ли дни памяти жертв политических репрессий?».

Основная часть пермяков (63,2%) осознает, что те бесчинства власти, которые происходили советское время не должны больше повториться. И именно поэтому подобные дни памяти политических репрессий должны существовать в качестве напоминания будущим поколениям, что нельзя в своей стране допускать подобных жертв. Почти пятая часть жителей Перми (18,3%) считает, что такие дни нужны, чтобы вспомнить своих родных и близких, которые подверглись таким репрессиям. Около десятой части пермяков (11,5%) считают, что специальные дни для памяти о репрессированных не нужны: если у кого-то в семье есть о ком вспомнить – они могут это сделать в любое удобное для них время. То есть эти люди думают только о семейном масштабе этих событий.

С безразличием, развития которого общество не должно допускать, к подобным дням отнеслись 6,3% граждан. И небольшое количество горожан (0,7%), но иногда хватает и такого количества, склонно думать, что репрессии граждан были оправданы, значит, было за что.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 30.10.07

Компания «Пермэнерго» завершает укладку фундамента под новую подстанцию 110/35/6 кВ «Берег» в городе Перми. / Неосвоение средств по региональным проектам в Пермском крае составляет порядка 3 млрд. рублей. / На место руководителя пермского городского отделения Единой России претендуют три региональных политика, – Новый компаньон. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках