российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Свердловский районный суд Перми вновь будет рассматривать вопрос о взыскании судебных издержек с Романа Юшкова

Свердловский районный суд Перми вновь будет рассматривать вопрос о взыскании судебных издержек с Романа Юшкова. Напомним, издатель агентства «Новый Регион» (Пермь) намерен взыскать с Р.Юшкова издержки, которые было вынуждено понести агентство в связи с иском Юшкова. Ранее Свердловский районный суд принимал решение взыскать с Р.Юшкова 40 000 рублей в качестве компенсации издержек, однако краевой суд отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение.

Позиция «Нового Региона» в данном деле однозначна – добиваться компенсации издержек. Р.Юшков инициировал судебное разбирательство и пытался взыскать с агентства 100 тысяч рублей. Суть иска – Р.Юшкову не понравилось, что агентство процитировало мнение его оппонента. Причем, это мнение было высказано в ходе официальной пресс-конференции и сам Р.Юшков заявлял, что не сомневается в верности цитаты. Суд Р.Юшков проиграл, «Новому Региону» в ходе четырех (!) судебных процессов удалось доказать свою правоту. Теперь агентство будет настаивать на взыскании издержек. «Новый Регион» расценивает эту меру как симметричную – общий объем претензий к Р.Юшкову 50 000 рублей.

Более того, все деньги, которые будут взысканы с Р.Юшкова «Новый Регион» направит на благотворительные проекты и опубликует соответствующий отчет.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 30.10.07

В день выборов для бомжей будут работать отдельные избирательные участки. / Управление ЖКХ Перми на время осталось без руководителя. / Пермь посетят мировые звезды балета. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках