российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае определены 156 лауреатов премии для молодежи, учрежденной в рамках нацпроекта «Образование»

В Пермском крае определены лауреаты премии для способной и талантливой молодежи в рамках нацпроекта «Образование» по итогам 2007 года. Государственную поддержку из федерального и краевого бюджета получат 156 человек.

В список лауреатов премии вошли победители всероссийских олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований. 129 человек получат премии из федерального бюджета, из них 37 человек – по 60 тыс. рублей и 92 человека – по 30 тыс. рублей.

Среди тех, кто получит средства господдержки золотой призер Международной олимпиады по физике в Исфахане (Иран), выпускница школы №146 г.Перми Ксения Соловьёва и пермяк Евгений Князев, завоевавший серебряную медаль на международной олимпиаде по биологии в Канаде. В числе лауреатов также Татьяна Иванова (санный спорт) и Регина Рахимова (фристайл) из специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Огонёк» (г.Чусовой) – победители Третьей зимней Спартакиады учащихся России, которые заявили о себе как о кандидатах в сборную России для участия в Зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи.

Премию за победу во Всероссийских соревнованиях по спортивно-техническому моделированию получат Алексей Панихин из Березников, Илья Косых и Екатерина Тиунова из Верещагинского района – победители Всероссийского конкурса юных кинематографистов «Десятая муза», которые впервые представили Пермский край на всероссийском кинематографическом конкурсе.

Кроме того, дополнительно поддержку из регионального бюджета в размере 5 тыс. рублей получат 27 школьников, показавших высокие результаты на всероссийских состязаниях.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 07.11.07

В ноябре пермские риэлторы посоревнуются в профессиональном мастерстве. / Борис Немцов: «Миронов показал себя полным идиотом, и мы его больше не увидим». / Скандальный депутат Абельцев потребовал международного трибунала для коммунистических преступников. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках