российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Чиркунов сегодня открыл новый участок автомагистрали Барда-Куеда (Пермский край) (ФОТО)

Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов принял участие в приемке участка автомагистрали Барда-Куеда. «В течение ближайших пяти лет мы построим в Прикамье десятки километров новых автодорог», – отметил глава региона на торжественном открытии трассы.

На автодороге Барда-Куеда с начала 2000-х гг. построено в асфальтобетонном исполнении со стороны Барды 15,3 км. В этом году на трассе завершено строительство участка протяженностью 9,7 км в Куединском районе (53-60 км). Дорога соединила деревни Трегубовка, Губаны и Аряж, в том числе построены мостовые переходы через реки Буй и Аряжка. На объект из краевого бюджета было выделено 354 млн рублей.

«На дороге Барда-Куеда нам предстоит построить еще несколько участков, чтобы населению Пермского края было удобно по ней ездить. Уверен, что мы реализуем этот проект», – отметил губернатор Олег Чиркунов.

Общая протяженность дороги Барда-Куеда составляет 63,5 км. Полностью завершить строительство трассы (оставшиеся 39,5 км) планируется к 2012 году.

После этого она станет составной частью автодороги Пермь-Уфа и будет передана в ведение Федерации. Общая стоимость возведения магистрали оценивается в 1,7 млрд рублей. Напомним, автодорога Барда-Куеда строится в рамках отраслевого проекта краевого дорожного агентства «Межрегиональные связи». Она призвана сократить расстояние от Перми до республики Башкирия на 35 км.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 07.11.07

Зюганова на Урале ждет кошмар: его однопартийцы продались «единороссам». / В выходные в Перми пройдет краевой фестиваль современного эстрадного танца «Данс-ринг». / 9 ноября прикамские милиционеры отметят 90-летие Российской милиции. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках