российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская финансовая группа «Ермак» может стать крупнейшим венчурным инвестором на Урале

Пермская финансовая группа «Ермак» может стать крупнейшим венчурным инвестором на Урале, вложив в это направление 1 миллиард рублей. Как заявил в интервью «Коммерсантъ-Финансы» руководитель группы Константин Подвальный объем средств «Ермака» вложенных в венчурные проекты на территории Пермского края и Свердловской области в 2008 году может достигнуть одного миллиарда рублей.

Под управлением «Ермака» находятся два венчурных фонда: ЗПИФ «Проектное финансирование» действует в Пермском крае, ЗПИФ венчурных инвестиций в предприятия научно-технической сферы – в Свердловской области. Пермский фонд уже работает с рядом проектов в сфере ритейла, недвижимости. Свердловский ЗПИФ только начал работу по отбору проектов. По словам Константина Подвального, на рассмотрении находится порядка 60 изобретений в металлургии, оптике, промышленной химии. Он поясняет также, что в Пермском крае ЗПИФ сосредоточится на развитии существующих проектов и поиске новых, а в Свердловской области – на создании высокотехнологичных малых предприятий.

«Мы вкладываем деньги в то, что нам выгодно. Нас всегда интересовали инвестиции в реальный сектор экономики, в динамичные перспективные проекты. Поэтому венчурное инвестирование не могло остаться без внимания. ЗПИФ «Проектное финансирование» – это, возможно, самый крупный частный венчурный фонд в регионе. Его размер увеличивается, сейчас это более 600 млн рублей. С учетом средств ЗПИФ Свердловской области (280 млн рублей), в 2008 году объем венчурных проектов «Ермака» может превысить 1 млрд рублей. Для нашей компании это способ получения прибыли и диверсификации инвестиций», – поясняет К.Подвальный.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 09.11.07

9 и 10 ноября 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Президиум Верховного Совета Крыма наложил табу на общение с «Новым Регионом» из-за казино в Ялтинском театре Чехова. / Российские политологи рассказали правду об участии Кремля в организации переворота в Грузии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках