российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НОВОГОР-Прикамье приступил к реконструкции крупнейшего объекта года – Пушкинского водовода (Пермь)

Пермский филиал компании «НОВОГОР-Прикамье» и подрядные организации ООО «Спартак», ЗАО «РИК» приступили к масштабной реконструкции Пушкинского водовода. Этот водовод длиной 6 километров проходит вдоль всей улицы Пушкина и доставляет воду в микрорайон Парковый и котельную поселка Кондратово. В 2007 году будет восстановлен самый аварийный участок водовода длиной около одного километра.

По словам главного специалиста компании «НОВОГОР-Прикамье» Вячеслава Криницына, «водовод давно уже нуждался в ремонте, из 6 километров на сегодняшний день отремонтировано только 300 метров. Но разрешение на раскопки в центре города мы получили от администрации только сейчас. Кроме проблем с водой в микрорайоне Парковый ветхий водовод доставлял много хлопот в центре города. Только за 2 последних года было несколько крупных аварий на пересечении Пушкина и Попова, Пушкина– Борчанинова, Пушкина-25 Октября, Пушкина-Куйбышева. Просьба к пермякам потерпеть некоторые неудобства, с пониманием отнестись к ведущимся раскопкам. Проведя санацию водовода полиэтиленом, мы на много лет избавим центральную улицу от этих проблем».

Расходы на санацию участка водовода составят около 2,5 миллионов рублей.

Работы планируется завершить до конца ноября.

Справка. Санация Пушкинского водовода проводится бестраншейным методом, что позволяет проводить работы, не проводя раскопки грунта по всей длине трубы. Внутри старой металлической трубы диаметром 600 мм будет протянута новая из полимерных материалов диаметром 500 мм. Бестраншейная технология позволяет не только снижать затраты на перекладку сетей, но и ускорить процесс проведения работ, а также создавать меньше неудобств для горожан, ограничиваясь точечными раскопками.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 09.11.07

Пермские пожарные предотвратили пожар в крупной городской больнице. / Пермская финансовая группа «Ермак» может стать крупнейшим венчурным инвестором на Урале. / 9 и 10 ноября 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках