российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский ипподром будет перенесен в район аэропорта Большое Савино

Глава Перми Игорь Шубин провел переговоры с новыми владельцами пермского ипподрома – представителями компании «Макромир» (Санкт – Петербург), которые планируют использовать данный участок земли в 34 га для строительства нового жилого комплекса. Официальный проект застройки будет представлен 22 ноября нынешнего года. На данный момент территория ипподрома имеет статус общественно-жилой зоны. Глава города выдвинул условие новым собственникам ипподрома, которое озвучивалось и прежним владельцам: прежде, чем начнется строительство нового жилого комплекса, однозначно должен быть построен новый ипподром, созданы все условия для перевода лошадей в новые помещения. лошади переезжают в новые конюшни, а после этого будет начато строительство на территории Предположительно новый ипподром будет располагаться вблизи аэропорта Большое Савино. Ориентировочные затраты на его перенос оцениваются в 5 миллионов долларов.

Группа компаний «Макромир» создана в 2002 г. Владеет торговыми комплексами «Французский бульвар» и «Родео Драйв» в Санкт-Петербурге, строит 10 ТРЦ в Петербурге общей площадью свыше 1 млн кв. м.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 09.11.07

Компания «Пермэнерго» в преддверии зимнего сезона заключила с администрациями муниципальных образований и поселений Пермского края более 40 соглашений о взаимодействии. / В Екатеринбурге детям продают «Порно-Белоснежку». / По итогам 10 месяцев года объемы строительства в Пермском крае выросли на 48%. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках