российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюджет Пермского края направит 30 млн рублей на выплаты наименее защищенным слоям населения

В Пермском крае по инициативе губернатора Олега Чиркунова до конца 2007 г. адресную социальную выплату на первоочередные нужды из краевого бюджета получат наименее защищенные категории населения – одинокие неработающие пенсионеры (мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет) и семьи, состоящие из пенсионеров, доход которых ниже величины прожиточного минимума для ветеранов.

Социальные выплаты в размере до 1,5 тыс. рублей эти категории граждан получат на первоочередные нужды, с которыми самостоятельно справиться не позволяют их доходы. Это, прежде всего, приобретение лекарств, ремонт печей и кровли, замена внутриквартирных инженерных коммуникаций (трубы, сантехника, электропроводка), приобретение и установку приборов учета горячей и холодной воды.

Выплаты назначаются в заявительном порядке, т.е пенсионерам необходимо обратиться в территориальные органы краевого минсоцразвития, и будут произведены до конца 2007 года. Всего на эти цели в краевом бюджете предусмотрено порядка 30 млн рублей.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 09.11.07

Бюджет Пермского края выделит средства для приведения в нормативное состояние медучреждений Александровска, Березников, Краснокамска, Кизела и Юсьвинского района. / Пермский ипподром будет перенесен в район аэропорта Большое Савино. / Компания «Пермэнерго» в преддверии зимнего сезона заключила с администрациями муниципальных образований и поселений Пермского края более 40 соглашений о взаимодействии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках