российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Перми выделила квартиры 21 семье сотрудников милиции

Администрация Перми выделила квартиры 21 семье сотрудников милиции. Напомним, на протяжении нескольких лет между городскими властями, УВД по городу Перми и строительной фирмой ООО «СТРОН-М» существует тройственное соглашение, согласно которому городские власти оказывают содействие в выделении земельных площадок под строительство домов. После окончания строительства часть квартир фирма передает администрации города, а та, в свою очередь, данные квартиры передает в УВД по городу Перми, где они распределяются в порядке очередности. За годы действия соглашения сотрудникам милиции уже выделены 141 квартира и 1 комната общей площадью 8 670, 15 кв. метров. Согласно 131 ФЗ, в задачи муниципалитета не входит обеспечение сотрудников милиции жилой площадью (кроме участковых уполномоченных, и то с последующей компенсацией из средств федерального бюджета). Тем не менее, как отметил Глава города Игорь Шубин, власти Перми не могут остаться в стороне от решения этой задачи, поскольку милиция несет службу в Перми, охраняя покой горожан, обеспечивая безопасность жителей. Поэтому, продолжил градоначальник, крайне важно, чтобы сотрудника милиции от несения службы не отвлекали мысли о том, как устроен быт его семьи.

В канун 90-летия со дня образования российской милиции Глава Перми Игорь Шубин, министр общественной безопасности правительства Пермского края Игорь Орлов и начальник ГУВД по Пермскому краю Юрий Горлов вручили ключи от новых квартир 21 сотруднику милиции – 11 квартир в доме 12\2 по ул. Комиссара Пожарского и 10 квартир по ул. Яблочкова. «На этом проект не завершается. Город выделил площадку на ул. Докучаева под строительство серии домов, после завершения строительства еще не менее 50 квартир будут отданы сотрудникам пермской милиции. Мы будем и впредь делать все, что от нас зависит – для создания нормальных условий жизни стражей порядка. Но при этом и спрашивать с них за обеспечение покоя и безопасности жителей города тоже будем в полной мере», – сказал в своем выступлении Игорь Шубин.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 09.11.07

Отключение воды в Свердловском районе Перми. / Бюджет Пермского края направит 30 млн рублей на выплаты наименее защищенным слоям населения. / Бюджет Пермского края выделит средства для приведения в нормативное состояние медучреждений Александровска, Березников, Краснокамска, Кизела и Юсьвинского района. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках