российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С бывшего мэра Перми Аркадия Каменева взыщут 700 тысяч рублей судебных издержек

С бывшего мэра Перми Аркадия Каменева взыщут 700 тысяч рублей судебных издержек.

Судебная коллегия Пермского краевого суда оставила без изменения постановление Ленинского районного суда г. Перми от 2 августа этого года, которым с осужденного Каменева А.Л. взысканы судебные издержки в размере 700 000 рублей в доход государства. Коллегия в своем определении указала, что приговором от 2.08.2007года Каменев А.Л. осужден по ч.2 ст. 286УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ с испытательным сроком на 1 год.

В 2006 году в судебном заседании была назначена повторная комплексная судебная экспертиза, которая проводилась «Пермским центром независимых экспертиз» и стоимость ее составила 700 000 рублей. Суд признал расходы по оплате экспертизы процессуальными издержками, которые взыскал с осужденного Каменева А.Л.

Согласно ч.1 ст. 132 УПК РФ процессуальные издержки взыскиваются с осужденных или возмещаются за счет средств федерального бюджета. Суд вправе освободить осужденного полностью или частично от уплаты процессуальных издержек, в силу имущественной несостоятельности лица. Из материалов уголовного дела не усматривается оснований для освобождения Каменева от уплаты процессуальных издержек.

Поэтому жалоба адвоката Каменева А.Л. об отмене постановления районного суда оставлена без удовлетворения.

Кроме того, как сообщает пресс-служба прокуратуры, в пересмотре приговора в порядке надзора А. Каменеву также отказано.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 09.11.07

Битва колумнистов: «Ноябрьская движуха». / Компания «Берлиц Интернэшнл», мировой лидер в обучении иностранным языкам, откроет в Перми филиал. / Администрация Перми выделила квартиры 21 семье сотрудников милиции. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках