российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае политические партии подписали соглашение в поддержку свободных и честных выборов депутатов Госдумы

В Пермском крае политические партии подписали соглашение в поддержку свободных и честных выборов депутатов Госдумы. Инициатором соглашения выступила «Единая Россия». К ней присоединились региональные отделения «Аграрной партии России», Компартии, ЛДПР, партии «Патриоты России», «Справедливая Россия: Родина /Пенсионеры/ Жизнь», Яблоко.

Партийцы пришли к мнению, что необходимы «единые нормы ведения предвыборной борьбы в ходе важнейшей общественно-политической кампании по выборам нового состава Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации». Соглашением предусмотрено, что партии будут строго соблюдать законы о выборах, укреплять общественно-политическую стабильность в Пермском крае, уважать право каждого избирателя на свободу выбора, напрочь исключить попытки оказания давления на избирателя, его запугивания и принуждения к заведомо определенному выбору.

Отдельно оговаривается, что партии обязуются не использовать в ходе избирательной кампании темы, технологии и приемы, разжигающие национальную и религиозную рознь, экстремизм или ксенофобию.

Как заявил Олег Сухоруков, руководитель регионального исполкома РО Партии «Единая Россия» Пермского края: «инициатором подписания этого Соглашения стало региональное отделение Партии «Единая Россия» Пермского края. Сегодня действительно очень важный момент в политической жизни Прикамья, потому что подавляющее большинство участников избирательного процесса подписали Соглашение, подтвердив свою приверженность принципам демократии, принципам торжества закона и отказа от черных и грязных технологий. Все стороны, подписавшие документ, приняли серьезные моральные обязательства работать в правовом поле. Возможно, это удержит определенных политических деятелей от незаконного ведения избирательного процесса».

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 09.11.07

С бывшего мэра Перми Аркадия Каменева взыщут 700 тысяч рублей судебных издержек. / Битва колумнистов: «Ноябрьская движуха». / Компания «Берлиц Интернэшнл», мировой лидер в обучении иностранным языкам, откроет в Перми филиал. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках