российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После определения границ городских лесов Перми, 15% лесных территорий может уйти под застройку

После определения границ городских лесов, 15% лесных территорий может уйти под застройку. Об этом сегодня в ходе подготовки программы «Об экологической безопасности на 2008-2010 гг» сообщили специалисты муниципального Управления по экологии и природопользованию. Так, по мнению экологов, не все леса Перми находятся в подобающем состоянии и требуют сохранения. По согласованию с городским Департаментом планирования, порядка 15 % лесных территорий может уйти под застройку. Однако произойдет это только после определения границ городских лесов, создания проектов лесоустройтсва, куда войдут данные по характеру и состоянию лесного массива, определения защитных участков всех городских лесов.

Сегодня на территории Перми растет порядка 40 тысяч гектаров леса. Скорее всего, в ближайшие годы произойдет сокращение до 35 тысяч.

Пермь, Светлана Долдина

Пермь. Другие новости 09.11.07

Патаркацишвили обвинили в организации госпереворота. Медиамагнат бежал в Лондон к своему другу Березовскому. / В Пермском крае политические партии подписали соглашение в поддержку свободных и честных выборов депутатов Госдумы. / С бывшего мэра Перми Аркадия Каменева взыщут 700 тысяч рублей судебных издержек. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках