российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин поднимет в Пермском крае явку на выборы

На грядущих парламентских выборах явка по Пермскому краю вряд ли превысит 50-процентный барьер. Такое мнение высказал на круглом столе «Проблемы прогнозирования итогов выборов депутатов госдумы в Пермском крае» председатель Пермского отделения российского общества социологов Виктор Бурко. По словам социолога, «в каждый предвыборный период были свои интриги и свои технологии, однако общественное мнение – вещь консервативная. Мой опыт социолога подсказывает, что в этом году в Пермском крае явка будет лишь немного выше, чем на предыдущих парламентских выборах (тогда было 45%) и, скорее всего, не превысит 50-процентный барьер». По мнению Бурко, единственным факторов, благодаря которому произойдет небольшое увеличение явки как по Пермскому краю, так и по всей стране, станет Путин, заявивший о своем вхождении в «Единую Россию». Никакие другие технологии оппозиционных партий либо самой «Единой России» не способны, по оценке Бурко, кардинально изменить ситуацию.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 14.11.07

Мир отмечает столетие Астрид Линдгрен. / Отметив новоселье, хозяин дома погиб в огне (Пермский край). / Сегодня пермские социологи отмечают профессиональный праздник. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках