российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОДНО ИЗ ПРЕДПРИЯТИЙ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ ВКЛЮЧЕНО В СХЕМУ КОНВЕРТАЦИИ ДОЛГА РОССИИ ПЕРЕД ГЕРМАНИЕЙ

Пермь. 10 апреля. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Одно из предприятий Пермской области будет включено в схему конвертации долга России перед Германией. Как сообщает «Компаньон-on-line», Между Россией и Германией достигнута принципиальная договоренность о конвертации российского долга в прямые инвестиции. При этом, по словам первого заместителя министра экономического развития и торговли РФ Ивана Матерова, при конвертации российских долгов не будут участвовать «голубые фишки» - то есть акции наиболее ликвидных российских компаний.

Сейчас уже согласованы 8 пилотных проектов, по которым будет реализована схема конвертации российской задолженности в инвестиции. В их числе - покупка мебельных фабрик немецким отделением IКЕА в России, покупка завода по производству метанола в Архангельской области (проект «Газпрома» и германской компании «Ферашталь»). Производитель детского питания фирма Hipp заинтересовалась фабрикой по производству продуктов в Подмосковье. Строительная компания Knauf, занимающаяся производством стройматериалов и уже имеющая на территории России 13 заводов, заявила о желании приобрести завод строительных материалов в Пермской области. Речь, видимо, идет о недостроенном цементном заводе в Кунгурском районе, к которому немцы проявляют давний интерес.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках