российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ответственность за разлив нефти в реке Бабка (Кунгурский район Пермской области) взяло на себя ЗАО СП «Пермь-ТОТИ-нефть»

Пермь. 18 апреля. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Ответственность за разлив нефти в реке Бабка (Кунгурский район Пермской области) взяло на себя ЗАО СП «Пермь-ТОТИ-нефть». Напомним, в начале этой недели инспектора природоохраны обнаружили нефтяное пятно в реке Бабка - притоке Камы, - растянувшееся почти на 200 метров. Как сообщили к комитете природных ресурсов по Пермской области, сейчас виновный установлен - это ЗАО СП «Пермь-ТОТИ-нефть». Вероятная причина - коррозия труб.

Сейчас на речке установлены пять ловушек-нефтеуловителей, ниже по течениею ведется постоянный отбор проб. К этому моменту силами предприятия «Пермь-ТОТИ-нефть» нефть из реки выловлена и нейтрализована. По оценкам экспертов, в реку попало около 350 литров нефти. Однако экологи предполагают, что под снегом может оставаться еще часть нефти, поэтому точный размер утечки пока не установлен, наблюдение за местом аварии продолжается.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках