российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 17 по 27 мая в Пермской области пройдут Дни Славянской культуры

Пермь. 15 мая. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». С 17 по 27 мая в Пермской области пройдут Дни Славянской культуры. В рамках дней в Перми пройдут всероссийский фестиваль фольклора «Венок Прикамья» и всероссийская конференция «Мир детства и традиционная культура», городской конкурс «Истоки русского» - на знание истории русского языка, праздник «Славянская весна» в ПГУ, региональная ярмарка по берестоплетению и фестиваль традиционных народных ремесел. В областной детской библиотеке пройдет «круглый стол» по теме «Славянские народы во взаимопонимании с другими народами», в котором примут участие представители неславняских национальных культурных автономий: татаро-башкирской. Немецкой, коми-пермяцкого землячества, еврейской культурной автономии.

Пресс-конференция по дням славянской письменности и культуры в Прикамье состоится 17 мая в 14.30 в областной детской библиотеке.

Для справки - в Пермской области проживает 86% славянского населения, из которых подавляющее большинство (83%) - русские.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках