российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Геннадий Тушнолобов вошел в Совет директоров АО «Сильвинит»

Пермь. 15 мая. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Бывший первый вице-губернатор Пермской области Геннадий Тушнолобов вошел в Совет директоров АО «Сильвинит». Как сообщает «КомпаньонONline», это решение стало главным событием годового собрания акционеров предприятия. Геннадий Тушнолобов вошел в Совет директоров АО при поддержке ряда крупных владельцев предприятия. (Ныне Геннадий Тушнолобов является руководителем проектного офиса по созданию топливно-энергетического предприятия в Прикамье).

В свое время Г. Тушнолобов возглавлял совет директоров «Сильвинита», уйдя с этого поста в 1998 году, одновременно с ослаблением позиций на этом предприятии группы «Урал ФД», которая в совете директоров уже два года подряд представлена лишь двумя членами, это - Владимир Шевцов и Александр Яцков. Заявленному вместе с ними Андрею Коногорову не хватило около четверти поданных за него голосов. «Группа Рыболовлева» владеет 19,99% акций «Сильвинита», что гарантирует право на 1/5 часть из 10 мест в совете директоров. Кстати, его председателем вновь избран Юрий Сырцев.

Из отчетного доклада генерального директора Петра Кондрашева и представленных акционерам других материалов следует, что минувший год хоть и был более удачным по отгрузке в рублевом исчислении (таким образом реализовано в 2000 году продукции на 6,107 млрд рублей против 5,521 млрд рублей в 1999 году), другие же основные экономические показатели снизились: реализация минудобрений на экспорт в физическом исчислении; балансовая прибыль по отгрузке; чистая прибыль по оплате. Это, однако, не помешало акционерам принять решение о выплате дивидендов. По привилегированным акциям они составят 21,17 рубля (с учетом уже выплаченных промежуточных дивидендов в размере 20 рублей), по обыкновенным акциям - 3 рубля (также с учетом промежуточных дивидендов в размере 5 рублей на каждую акцию), - пишет «КомпаньONline».

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках