российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор области Юрий Трутнев прокомментировал ситуацию с возможным введением единого федерального налога на добычу полезных ископаемых

Пермь. 15 мая. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Губернатор области Юрий Трутнев прокомментировал ситуацию с возможным введением единого федерального налога на добычу полезных ископаемых. Напомним, по новому законопроекту, в случае его введения, бюджеты Прикамья могут потерять до 1,5 млрд рублей от налогов на сырьевые компании.

Губернаторы нескольких регионов (Тюменской области, Красноярского края и т.д.) выступили резко против инициативы Москвы.

По словам пермского губернатора Юрия Трутнева, «если сегодня забрать этот налог из территорий, то по опыту других налогов мы знаем, что произойдет. Возникнут неравномерности распределения, там, где сегодня можно реально вкладывать, что бы получить завтра больше вкладываться не будет. Мы не будем вводить новые месторождения ископаемых, мы не произведем доразведку существующих месторождений и потеряет не только Пермская область, потеряет вся Россия».

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках