российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стоимость терминала, построенного соликамскими калийщиками на Украине, оценивается в 50 миллионов гривен

Пермь. 22 мая. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Стоимость терминала, возводимого соликамскими калийщиками, оценивается в 50 миллионов гривен. Как сообщают украинские информ-агентства, на июль нынешнего года запланирован запуск в эксплуатацию Николаевского калийного терминала, который будет осуществлять перевалку калийных удобрений, поступающих из Соликамска (Россия) для дальнейшей отправки морским путем в страны Юго-Восточной Азии. По информации представителя Николаевской областной государственной администрации, после ввода в действие терминал будет ежегодно перерабатывать до 1,8 млн. тонн калийных удобрений.

В настоящее время ЗАО «НиКаТера», которое осуществляет строительство терминала, и ОАО «Николаевский глиноземный завод» ведут переговоры об использовании для транспортировки калийных удобрений вагонов, которые доставляют глинозем из Николаева на Красноярский и Братский алюминиевые комбинаты (Россия) и возвращаются назад, как правило, пустыми.

Как сообщили представители Николаевской областной государственной администрации, объем инвестиций в строительство терминала, которое ведется с 1996 г., составил около 50 млн.грн.

Напомним, курс гривны по отношению к доллару составляет около 5.40.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках