российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы ищут своих военнопленных в Пермской области

Пермь. 22 мая. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Американцы ищут своих военнопленных в Пермской области. 24 мая в Пермь прибудут представители департамента обороны США. В Пермь прибудет делегация в составе представителей Совместной Российско-Американской Комиссии по делам военнопленных при департаменте обороны США Тима Фалковски и Майкла Алена - участие в пресс-конференции, проводимой пермским отделением общества «Мемориал».

Цель их поездки - проверка версии о том, содержались ли американские военнопленные в системе советского ГУЛАГА. По данным комиссии, основанным на отчёте правительства США за 1952 год, военнопленные американцы, захваченные в плен во время войны в Корее в 1951-1952 гг., содержались в трудовых лагерях гг. Перми, Губахи, Кудымкара и Чёрмоза.

Во время визита в г. Пермь Тим Фалковски, глава рабочей группы по Корейской войне при Совместной Российско-Американской Комиссии и Майкл Ален, ведущий аналитик, - планируют встретиться с губернатором Пермской области г-ном Юрием Трутневым и начальником ГУВД Пермской области г-ном Юрием Сковординым. В плане поездки - участие в пресс-конференции, которую организует Пермское областное отделение Международного общества «Мемориал». Она состоится 24 мая в 12.00 в офисе пермского областного отделения общества «Мемориал» (ул. Крупской, 40).

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках