российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
15 июня в Перми начинается операция «кассовый чек»

Пермь. 13 июня. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». С 15 июня по 15 июля в Перми пройдет акция «кассовый чек», организованная комитет потребительского рынка и услуг совместно с Управление м Министерства по налогам и сборам РФ по Пермской области.

В рамках акции «Кассовый чек» будет организована телефонная линия, по которой жители Перми могут сообщить о фактах неприменения контрольно-кассовых аппаратов или невыдачи чека по телефону 910-049. По всем сообщениям специалисты комитета потребительского рынка будут проводить фактическую проверку. Кроме того, еженедельно будут организованы рейды-проверки налоговиков в предприятия сферы торговли и услуг с целью выявления нарушений, связанных с невыдачей чеков или неприменением контрольно-кассовых машин. Среди населения будет проведен конкурс «Кассовый чек» по письмам, присланным оргкомитет с вложенными в них кассовыми чеками. Письма с чеками принимаются по адресу: 614000, Пермь, ул. Ленина, 27, Оргкомитет. По данным городской администрации, за 2000 года и первый квартал 2001 года налоговыми инспекциями Перми проведено 6599 проверок в организациях и у частных предпринимателей, реализующих товары населению. Выявлено 2044 нарушения. В бюджет города за этот период в виде штрафных санкций потупило более 3,5 миллионов рублей. Одним из наиболее часто встречающихся нарушений является неправильное использование или неприменение контрольно-кассовых машин.

Цели акции «Кассовый чек» – формирование общественного мнения о социально-экономической значимости применения контрольно-кассовых машин; а также увеличение поступления денежных средств в городской бюджет за счет расширения налогооблагаемой базы и применения штрафных санкций к нарушителям налогового законодательства.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках